Использование оптопорта

Ответить
Аватара пользователя
dgavdet1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:27

Использование оптопорта

Сообщение dgavdet1 »

Здравствуйте. Хочу использовать оптопорт в меркурий 206. У меня есть в наличии микросхемы USB ft232 и оптика на TFDU4101. Если подключу по такой схеме она работать будет? Кака я понял из ГОСТа на оптопорт, светодиод передатчика горит когда есть напряжение на линии TXD (логическая 0), и погашен когда нет напряжения (логическая 1).
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Использование оптопорта

Сообщение Sergey »

Вопрос конечно интересный, но это конструкторский уровень. Техподдержка в данном вопросе не поможет. Могу только порекомендовать обратиться к данному товарищу: https://forum.incotexcom.ru/memberlist. ... ofile&u=72 через личку или на емайл: j2@inbox.ru. Он разрабатывал подобные вещи и довольно охотно консультирует если к нему обращаются.
Аватара пользователя
j2j2j2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:22

Re: Использование оптопорта

Сообщение j2j2j2 »

Так работать не будет
Аватара пользователя
Juran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:07

Re: Использование оптопорта

Сообщение Juran »

Ребята, подскажите, есть ли возможность как-нибудь почистить журнал событий в счетчиках? Прога какая-нибудь для чистки лог-файла или скрипт запустить какой может быть...
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Использование оптопорта

Сообщение Sergey »

Juran писал(а):Ребята, подскажите, есть ли возможность как-нибудь почистить журнал событий в счетчиках? Прога какая-нибудь для чистки лог-файла или скрипт запустить какой может быть...
Журнал событий почистить можно, но это третий уровень доступа, защищенный аппаратно и доступный, только при вскрытии счетчика.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы счётчиков и вопросы их использования»