не конектится

Ответить
Аватара пользователя
nikitos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:02

не конектится

Сообщение nikitos »

Бодрого времени суток коллеги.Проблема такова-решил я тут у себя в цеху автоматизированный учет сделать на счетчики меркурий 230 CN.Купил преобразователь.Но толку от него как от куска железа.Подключался по кан-протоколу,подключал питание на интерфейс от преобразователя,с настройкой портов все прекрасно. пробовал разные скорости и тд,а комп счетчика так и не видит .Кто подскажет,где копать до состояния полной работы и взаимодействия счетчика меркурий и преобразователя меркурий 221?
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: не конектится

Сообщение Dmitriy »

Пошаговая инструкция. https://www.incotexcom.ru/support/docs. Если не получится звоните (831) 466-63-55.
Аватара пользователя
nikitos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:02

Re: не конектится

Сообщение nikitos »

созвонился с тех поддержкой,все рассказали,за что вашим труженикам отдельный респект(можете и премию им выписать,я разрешил :D )!!!проблема была в настройках времени,тайм-аутом и прочей мути(значения которых ни в одной инструкции ,к сожалению,я не нашел)...Вот только беда теперь в следующем :программа конфигуратор версии 1.7 работает без проблем ,а хотелось бы попробовать и версию 3,которая работать отказывается.Не могли бы вы дать рекомендации по настройкам этой версии программы,заранее благодарен
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: не конектится

Сообщение Dmitriy »

Настройки программ должны быть аналогичны в части параметров COM порта и сетевого адреса. Таймауты стандартные.
Обычно в Конфигураторах серии 3.0.хх забывают сменить сетевой адрес (красная цифра "1" в панели инструментов наверху).
Ещё одна особенность связана с адаптером "Меркурий 221" с удалённой перемычкой при подключении счётчика с CAN интерфейсом.
В этом случае в программе необходимо выбирать интерфейс RS-485.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы счётчиков и вопросы их использования»