Варианты подключения к компьютеру

Ответить
Аватара пользователя
sanyock
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:57

Варианты подключения к компьютеру

Сообщение sanyock »

Добрый день,

подскажите, пожалуйста,

Подойдет ли такой адаптер для связи со счетчиком меркурий 206 PRNO?
http://www.ebay.com/itm/1PCS-PL2303HX-C ... 33a9d7cf79
Аватара пользователя
sanyock
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:57

Re: Варианты подключения к компьютеру

Сообщение sanyock »

наверно, это он?
http://incotex-counter.blogspot.ru/2013 ... rs485.html

смущает то, что цена отличается на порядок :shock: :D
Аватара пользователя
ElectricOleg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:21

Re: Варианты подключения к компьютеру

Сообщение ElectricOleg »

Никого не агитирую, но это называется "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" Мой совет, берите по второму варианту - будет быстро (не 6 недель, а три дня), надежно (у меня не было случаев сбоя), и с гарантией (как обратиться с претензией в Китай?).
Аватара пользователя
sanyock
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:57

Re: Варианты подключения к компьютеру

Сообщение sanyock »

ElectricOleg писал(а):Никого не агитирую, но это называется "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" Мой совет, берите по второму варианту - будет быстро (не 6 недель, а три дня), надежно (у меня не было случаев сбоя), и с гарантией (как обратиться с претензией в Китай?).
опыт покупок с ebay около 200 единиц товара за более чем 5 лет, даже при покупке БУ (заранее известно, что БУ) приходит рабочее и почти даром


если неисправное, то в течение 45 дней с момента оплаты можно открыть диспут и при наличии доказательств (видео, текстовое описание) можно на свой выбор либо вернуть товар по почте обратно и гарантированно получить возврат денег от PayPal вне зависимости от мнения продавца по этому поводу либо запросить частичный возврат средств (сумму сами определяете и предлагаете), если подглючивает, но юзабельно, второй вариант предпочтительнее по затратам времени - пара кликов на их сайте

но в данном случае речь о копеечных суммах, равных одной поездке на такси, их и возвращать то лень при необходимости

по срокам доставки согласен, долго, особенно в новый год

в данном случае интересна совместимость
оптопорт по быстрому вообще не получилось найти на ebay, у кого-нибудь есть пример лота оптопорта с aliexpress/taobao/ebay ?
Аватара пользователя
ElectricOleg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:21

Re: Варианты подключения к компьютеру

Сообщение ElectricOleg »

Ну я же говорю, по мне лучше так, но Вам виднее. У меня нет замечаний по Инкотексовскому устройству, даже если оно то же самое, из Китая за 70 рублей - работает как заявлено, и хорошо.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы счётчиков и вопросы их использования»