Разные режимы работы GSM у М234 ARTM с G

Ответить
Аватара пользователя
Fidel_Kastro
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:54

Разные режимы работы GSM у М234 ARTM с G

Сообщение Fidel_Kastro »

Добрый день. Создавал тему, но не могу ее найти. Возможно публикацию отложили до проверки, а я просто паникую, а возможно я просто не нажал "отправить"
Уважаемая тех.поддержка и все опытные пользователи скажите пожалуйста кто знает. А за какое время можно снять с ПУ профиль мощности месячный по GSM с 234-го ну или с 230-го в разных режимах работы GSM

Вот выдержка из инструкции
GSM модем счётчика может конфигурироваться для передачи данных в 4-х режимах.
1. GSM модем в прозрачном режиме. Реализует чтение\запись данных по каналу CSD без буферизации данных. Обеспечивает совместимость со сторонним ПО. Существенный минус - низкая скорость передачи данных. Режим по умолчанию для счётчиков «Меркурий» с GSM модулями.
2. GSM модем в пакетном режиме. Реализует чтение\запись данных по каналу CSD с буферизацией данных в транспортных пакетах. Обеспечивает скорость передачи данных в 5-10 раз выше по сравнению с первым режимом. Режим по умолчанию для GSM шлюза «Меркурий 228».
3. GSM модем в режиме GPRS-клиента. Реализует чтение\запись данных с использованием TCP/IP протокола и динамическим IP.
4. GSM модем в режиме GPRS-сервера. Реализует чтение\запись данных с использованием TCP/IP протокола и статическим IP.

В 1-м режиме полагаю вообще невозможно, потому что скорее всего связь накроется чем что-либо опросится, потому что на снятие профиля 1 дня уходит уже уйма времени.
Если тема все же дублируется, то извините.
спасибо!
Аватара пользователя
Fidel_Kastro
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:54

Re: Разные режимы работы GSM у М234 ARTM с G

Сообщение Fidel_Kastro »

Ах да и где бы можно было почитать про способы переключения данных режимов в приборах учета.
спс!
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Разные режимы работы GSM у М234 ARTM с G

Сообщение yuoras »

Fidel_Kastro писал(а):Ах да и где бы можно было почитать про способы переключения данных режимов в приборах учета.
спс!
http://incotex-support.blogspot.ru/2012/11/sms.html
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы счётчиков и вопросы их использования»